Assoluti Maschili

Specialità Atleta Prestazione Luogo e data
100 metri
Galimberti Oscar
11''40
Milano 27/06/1991
200 metri
Galimberti Oscar
23''10
Erba 3/07/1991
150 metri
Galimberti Oscar
17''90
Nembro 25/04/1990
400 metri
Davide Lunghi
49''99
Brugherio 26/08/2020
800 metri
Alberto Cova
1'52''20
Milano 12/04/1978
1000 metri
Enrico Calabresi
2'45''40
Como 27/03/1982
1500 metri
Alberto Cova
3'50''10
Milano 27/05/1978
2000 metri
Fausto Pozzi
5'39''00
Como 29/03/1981
5000 metri
Angelo Mobilia
15'06''00
Merone 06/06/1985
10000 metri
Angelo Mobilia
32'16''60
Milano 27/05/1988
3000 metri con siepi
Alberto Cova
8'55''20
Milano 28/05/1978
110 metri ostacoli
Stefano Grassi
16''60
Como 11/07/1987
200 metri ostacoli
Lino Donè
35''22
Mariano Comense 23/06/2011
400 metri ostacoli
Stefano Grassi
58''01
Rovellasca 03/07/1987
Lancio del peso
Flavio Livio
12.87
Como 25/06/1981
Lancio del giavellotto
Francesco Nolberti
46.34
Saronno 29/04/1979
Lancio del martello
Giacomo Proserpio
55.48
Bergamo 21/06/2015
Salto in alto
William Mascheroni
2.00
Mariano Comense 27/05/2017
Salto in lungo
Giulio Camesasca
5.85
Milano 24/04/1988
Salto triplo
William Mascheroni
12.08
Rovellasca 09/07/2014
Salto con l'asta
Roman Nimets
3.80
Desenzano 23/05/2015
4X100
Longoni-Ciabattoni-Grassi-Galimberti
44''90
Como 11/07/1982
4X400
Ballabio-Mauri-De Luca-Venza
3'36''84
Rovellasca 25/04/2012
Mezza Maratona
Chafix Nadif
1h14''55'
Seregno 03/04/2011
Maratona
Simone Logoni
2h45''07'
Milano 04/12/2005

Junior Maschili

Specialtà Atleta Prestazione Luogo e data
100 metri
Camesasca Giulio
11''5
Rovellasca 28/04/1984
200 metri
Camesasca Giulio
24''1
Merone 07/06/1984
300 metri
Martino Dimitri
38''46
Cantù 02/04/2006
400 metri
Martino Dimitri
52''32
Mariano C.se 08/06/2006
800 metri
Martino Dimitri
1'59''22
Saronno 21/05/2006
1000 metri
Raso Antonio
2'53''2
Lecco 12/04/2003
1500 metri
Cova Alberto
3'52''7
aronno 1977
3000 metri
Cova Alberto
8'16''7
Giussano 20/07/1977
400 metri ostacoli
Vago Fabrizio
1'10''2
Como 30/05/1981
2000 metri con siepi
Cova Alberto
5'44'8
Milano 13/07/1977
110 metri con ostacoli
5000 metri
Cova Albero
14'04''4
Donietzk 21/08/1977
10000 metri
Scala Gianni
31'56''7
Como 25/04/1981
Peso kg 7.260
Di Stefano Ettore
15.40 metri
Como 30/05/1981
Disco kg 2
Cambianica Antonio
37.04 metri
Lecco 22/10/1978
Giavellotto 800g
Valtorta Danilo
48.52 metri
Martello kg 7.260
Livio Flavio
44.16 metri
Como 16/05/1982
Salto in alto
Salto in lungo
Maggioni Ettore
5.52 metri
Como 25/04/1981
Salto triplo

Allievi

Specialità Atleta Prestazione Luogo e data
80 metri
Ballabio daniele
10''14
Cantù 02/04/2006
100 metri
Radice Matteo
11''24
Casnate/Bernate 05/06/2004
150 metri
Ballabio Matteo
18''70
Brescia 04/04/2009
200 metri
Radice Matteo
22''39
Rivera 19/06/2004
300 metri
Radice Matteo
35''54
Chiasso 01/05/2004
400 metri
Radice Matteo
49''43
Cesenatico 26/09/2004
600 metri
Raso Antonio
1'38''5
Lecco 06/04/2002
800 metri
Neri Fausto
1'58''1
Milano 05/06/1977
1000 metri
Maffia Simone
2'39''2
Roma 05/06/1996
1500 metri
Mondazzi Alberto
4'04''05
Lodi 19/05/2015
2000 metri
Terraneo Fabrizio
5'58''
Como 29/03/1981
3000 metri
Cova Alberto
8'39''4
Milano 21/09/1975
110 metri ostacoli
Mascheroni William
15''25
Mariano C.se 02/05/2015
200 metri ostacoli
Grassi Alessandro
27''7
Lecco 05/04/1997
300 metri ostacoli
Mauri Fabio
47''53
Cantù 04/04/2004
400 metri ostacoli
Agnelli Roberto
59''20
Besana Brianza 18/05/2014
1500 siepi
Terraneo Fabrizio
4'36''6
Como 15/05/1982
2000 siepi
Neri Fausto
6'14''2
Saronno 06/07/1976
Salto in alto
Mascheroni William
1.91 metri
Aquila 04/10/2015
Salto in lungo
Venza Mattia
5.55 metri
Rovello Porro 14/04/2013
Salto triplo
Mascheroni William
12.08 metri
Rovellasca 09/07/2014
Lancio del peso 5 kg
Sironi Filippo
12.74 metri
Busto Arsizio 22/06/2008
Lancio del peso 6 kg
Cambianica Antonio
15.08 metri
Milano 10/04/1976
Lancio del disco 1.5 kg
Proserpio Giacomo
44.33 metri
Macerata 04/10/2014
Lancio del disco 1.750 kg
Luccisano Nicola
40.24 metri
Giussano 03/07/1999
Lancio del giavellotto 600 gr
Passero Raffaele
60.86 metri
Cittadella 08/09/1990
Lancio del giavellotto 700 gr
Pirolo Luca
48.90 metri
Lodi 19/09/2015
Lancio del giavellotto 800 gr
Longoni Roberto
47.98 metri
Milano 21/09/1975
Lancio del martello 5 kg
Proserpio Giacomo
66.06 metri
Besana Brianza 18/05/2014
Lancio del martello 6 kg
Proserpio Giacomo
55.33 metri
Saronno 25/01/2014
Lancio del martello 7.260 kg
Proserpio Giacomo
50.05 metri
Milano 14/09/2014
Marcia 5 Km
Marnoni Alessio
23'24''38
Bergamo 17/06/2001
Marcia 10 Km
Marnoni Alessio
49'50''9
Bergamo 08/04/2001
4 X 100 metri
Mascheroni - Agnelli - Nimets - Vitali
45''66
Saronno 06/04/2014
4 X 400 metri
Agnelli - Colzani - Vitali - Nimets
3'37''41
Saronno 04/05/2014
Corsa 1/2 H
Mondazzi Alberto
8.975 metri
Cernusco S/N 16/03/2014
100 - alto - peso - 400
Colzani Luca
1957 punti
Saronno 06/04/2014
100 - alto - giavellotto - 400
Mascheroni William
1997 punti
Saronno 06/09/2014
110 - alto - disco - 1000
Mascheroni William
2249 punti
Saronno 12/04/2015
60 metri indoor
Agnelli Roberto
7''41
Saronno 09/02/2014
200 metri indoor
Maffia Simone
24''60
Castellanza 15/02/1997
400 metri indoor
Radice Matteo
50''84
Genova 15/02/2004
400 metri indoor
Radice matteo
50''84
Genova 15/02/2004
800 metri indoor
Matteo Porro
2'07''33
Padova 07/02/2015
1500 metri indoor
Mantovani Stefano
8'54''
Castellanza 15/01/1997
60 metri ostacoli indoor
Mascheroni William
8''54
Ancona 15/02/2015
Salto in alto indoor
Colzani Luca
1.76 metri
Saronno 09/02/2014
Salto in alto indoor
Mascheroni William
1.76 metri
Saronno 09/02/2014
Salto triplo indoor
Mascheroni William
11.91 metri
Saronno 08/02/2014
Lancio del peso indoor
Pirolo Luca
9.98 metri
Genova 01/02/2014
4 X 200 metri indoor
Agnelli - Fedrigo - Nimets - Vitali
1'37''79
Ancona 16/02/2014
Marcia 5 km indoor
Acrami Nicolò
26'40''22
Padova 20/02/2016

Cadetti

Specialtà Atleta Prestazione Luogo e data
marcia km 5
De Vincenzo Andrea
30'30''2
Lecco 02/05/1982
Salto in alto
Calabresi Giorgio
1.80 metri
Como 20/06/1976
Salto in lungo
Maffia Simone
5.61 metri
Oggiono 09/04/1995
Salto triplo
Camesasca Luca
11.40 metri
Mariano C.se 20/05/2012
Salto con l'asta
Nimets Roman
2.55 metri
Lodi 15/09/2012
Salto Quadruplo
Accorsi Alberto
12.78 metri
Como 16/05/1982
Peso 4 kg
Baggioli Cristian
12.51 metri
Oggiono 25/04/2002
Peso 5 kg
Passero Raffaele
12.87 metri
Cagliari 30/10/1988
Lancio del disco
Passero Raffaele
35.86 metri
Como 22/05/1988
Martello 4 kg
Giacomo Proserpio
53.68 metri
Busto Arsizio 16/09/2012
Martello 5 kg
Luccisano nicola
27.53 metri
Lecco 04/10/1998
Giavellotto 600gr
Passero Raffaele
57.50 metri
Rovellasca 1/10/1988
Palla 400gr
Passero Raffaele
74.74 metri
Rovellasca 23/04/1988
4 X 100 metri
Agnelli-Proserpio-Vitali-Venza
48''40
Rovello Porro 16/04/2011
200-400-600-800 metri
Mauri-Corbetta-Radice-Corbetta
5'09''
Brescia 01/05/2001
3 X 1000 metri
Olivieri-Porro-Camesasca
9'19''72
Rovellasca 29/04/2012
3 X 1200 metri
10'52''4
Nerviano 04/11/1974
Peso, alto, 80 metri
Mauri Massimo
744 punti
Nerviano 01/11/1974
80 metri, giavellotto, lungo, 600 metri
Grassi Alessio
2414 punti
Rovello porro 22/09/1996
80 metri, giavellotto, lungo, 1200 metri
Valtorta Daniele
1988 punti
Giussano 23/06/1985
100Hs, giavellotto, alto, lungo, 1000 metri
Camesasca
2817 punti
Mariano C.se 23/09/2012

Ragazzi

Specialità Atleta Prestazione Luogo e data
50 metri
Bozzetti Stefano
7''77
Oggiono 25/04/2003
60 metri
Giacomel Filippo
9''6
Como 30/09/1995
600 metri
Radice Matteo
1'57''6
Cernusco Lombardone 30/05/1998
800 metri
Agrati Filippo
2'45'2
Lecco 19/06/1977
40 metri ostacoli
Bozzetti Stefano
6''7
Casnate con Bernate 17/05/2003
50 metri ostacoli
Fedrigo Giacomo
9''54
Mariano C.se 17/05/2009
salto in alto
D'Avino Ferdinando
1.15 metri
Guanzate 03/07/1994
salto in alto
Coutigho Bruno
1.15 metri
Rovellasca 14/09/1996
Salto in lungo
Porro Matteo
3.79 metri
Como 10/10/2009
Palla 150 gr
Besana Flavio
38.78 metri
Rovello Porro 01/05/1995
Lancio del vortex
Lunghi Davide
35.71 metri
Mariano C.se 13/10/2012
Marcia 1200 metri
De Luca Filippo
7'12''88 metri
Mariano C.se 16/10/2010
Marcia 1000 metri
De Luca Filippo
6'19''60
Como 21/05/2011
4 X 50 metri
Carpigano - Terruzzi - Menegolo - Riedo
34''40
Mariano C.se 19/05/2012
50 metri - lungo - vortex
Lunghi Davide
1247 punti
Cassago 03/06/2012

Assoluti Femminili

Specialità Atleta Prestazione Luogo e data
80 metri
Elisa Colla
11''44
Cantù 02/04/2006
100 metri
Marinella Vincenti
12''10
Milano 30/06/1981
200 metri
Marinella Vincenti
24''66
Torino 15/07/1981
150 metri
Chiara Tanzi
22''30
Lecco 08/04/2001
400 metri
Serenella Pozzi
56''08
Bellinzona 11/07/1981
800 metri
Chiara Fumagalli
2'15''06
Milano 12/04/1978
1000 metri
Cristina Muscolino
3'54''10
Lecco 05/04/1997
1500 metri
Chiara Fumagalli
4'39''00
Milano 27/05/1978
3000 metri
Erika Simonetta
11'13''26
Lecco 25/04/2009
5000 metri
Giulia Collico
18''54'00
Merone 06/06/1985
10000 metri
Elisabetta Volontè
46’04”07
Guanzate 30/08/2007
3000 metri con siepi
Alberto Cova
8'55''20
Milano 28/05/1978
100 metri ostacoli
Mara Longoni
14''30
Como 11/07/1987
400 metri ostacoli
Mara Longoni
1'06''20
Busto Arsizio 04/06/1983
Lancio del peso
Sara Fumagalli
8.90
Mariano Comense 22/05/2007
Lancio del giavellotto
Chiara Tanzi
30.19
Chiasso 01/05/2001
Lancio del martello
Aya Sebai
40.
Bergamo 21/06/2015
Lancio del disco
Valentina Cattaneo
25.31
18/07/2012
Salto in alto
William Mascheroni
2.00
Mariano Comense 27/05/2017
Salto in lungo
Giulio Camesasca
5.85
Milano 24/04/1988
Salto triplo
William Mascheroni
12.08
Rovellasca 09/07/2014
Salto con l'asta
Roman Nimets
3.80
Desenzano 23/05/2015
4X100
Longoni-Ciabattoni-Grassi-Galimberti
44''90
Como 11/07/1982
4X400
Ballabio-Mauri-De Luca-Venza
3'36''84
Rovellasca 25/04/2012
Mezza Maratona
Chafix Nadif
1h14''55'
Seregno 03/04/2011
Maratona
Simone Logoni
2h45''07'
Milano 04/12/2005

Allieve

Specialità Atleta Prestazione Luogo e data
80 metri
Maggioni Laura
10''9
Lecco 12/04/2003
100 metri
Minotti Carmen
12''2
Como 22/06/1974
150 metri
Longoni Mara
20''4
Como 29/03/1981
200 metri
Minotti Carmen
24''6
Milano 19/06/2002
300 metri
Corbella Elena
43''4
Lecco 05/04/1997
400 metri
Pozzi Serenella
58''4
Giussano 26/06/1978
600 metri
Bellotti Lidia
1'42''44
Chiasso 19/06/2002
800 metri
Cappellini Silvia
2'15''
Saronno 03/06/1981
1000 metri
Simonetta Erika
3'06''9
Erba 16/05/1996
1500 metri
Cappellini Silvia
4'40''84
Roma 11/10/1981
3000 metri
Cappellini Silvia
10'23''1
Spezzano 07/06/1981
100 metri ostacoli (0,76)
Longoni Mara
14''4
Brescia 26/06/1982
100 metri ostacoli (0,84)
Gorla Alessandra
16''4
Milano 13/06/1998
200 metri ostacoli
Longoni Mara
30''7
Bergamo 27/09/1981
300 metri ostacoli
Terraneo Camilla
50''82
Cantù 04/04/2004
400 metri ostacoli
Terraneo Camilla
1'07''06
Rieti 23/09/2005
Salto in alto
Buzzi Luisa
1.64 metri
Milano 01/11/1976
Salto in lungo
Gorla Alessandra
4.94 metri
Como 26/04/1998
Salto triplo
Ciceri Michela
11.00 metri
Mariano C.se 31/05/2003
Marcia km 3
Di Vicino Elisa
15'31''
Piacenza 03/10/1999
Marcia km 4
Di Vicino Elisa
20'22''7
Mariano C.se 06/05/2000
Marcia km 5
Done' Eleonora
26'26''62
Grosseto 04/10/2009
Peso kg 3
Rigamonti Wilma
14.76 metri
Lecco 03/10/1982
Peso kg 4
Villa Giulia
10.60 metri
Carole 30/06/1998
Disco kg 1
Rigamonti Wilma
32.98 metri
Rescaldina 17/10/1982
Lancio del giavellotto
Tanzi Chiara
32.24 metri
Vigevano 18/06/2000
Martello kg 3
Martino Stefania
31.04 metri
Milano 12/05/2001
Martello kg 4
Circelli Milena
23.30 metri
Gallarate 25/05/2002
4 X 100 metri
Crippa - Ragazzo - Mauri - Maggioni
50''84
Mariano C.se 31/05/2003
4 X 400 metri
Crippa - Bellotti - Mauri - Noseda
4'28''51
Mariano C.se 25/05/2002
100 - 200 - 300 - 400 metri
Crippa - Mauri - Bellotti - Noseda
2'34''99
San Giorgio S/L 30/06/2002
Pentathlon
Vincenti Marinella
2742 punti
Bergamo 06/05/1979
Esathlon
Longoni Mara
3202 punti
03-04/07/1982
Corsa 20'
Simonetta Erika
4.957 Km
Milano 21/04/1996
60 metri indoor
Mauri Sara
8''65
Genova 10/02/2002
200 metri indoor
Simonetta Erika
26''61
Genova 23/02/2003
400 metri indoor
Ciceri Michela
1'10''04
Genova 15/02/2003
800 metri indoor
Muscolino Cristina
3'00''13
Castellanza 05/01/1997
60 Hs (0,76) indoor
Ciceri Michela
10''31
Genova 15/02/2003
60 Hs (0,84) indoor
Gorla Alessandra
10''32
Castellanza 08/02/1998
Salto in alto indoor
Ciceri Michela
1.57 metri
Genova 15/02/2003
Salto in lungo indoor
Ciceri Michela
4.89 metri
Castenedolo 12/01/2003
Salto triplo indoor
Ciceri Michela
10.68 metri
Castenedolo 12/01/2003
Marcia km 3 inddor
Di Vincenzo Elisa
15'12''55
Ancona 06/02/2000
Peso kg 4 indoor
Ciceri Michela
8.46 metri
Genova 15/02/2003
Tetrathlon indoor
Ciceri Michela
2222 punti
Genova 15/02/2003

Cadette

Specialità Atleta Prestazione Luogo e data
300 metri
Colombo Martina
43''12
Lecco 09/09/2012
600 metri
Fusi Romina
1'39''0
Giussano 21/10/1984
1000 metri
Galimberti Morena
3'04''4
Roma 30/05/1974
1200 metri
Bellotti Lidia
3'51''68
Bergamo 24/06/2001
2000 metri
Cappellini Silvia
6'51''8
Como 19/03/1981
60 metri ostacoli
Pozzi Anna
12''9
Como 19/09/1974
200 metri ostacoli
Villa Giulia
31''8
Vittuone 27/04/1996
300 metri ostacoli
Fusi Romina
47''9
Rovellasca 10/06/1984
Marcia km 2
Songia Ilaria
11'33''1
Rovellasca 11/05/1985
Marcia km 3
Turri Alice
15'30''81
Bergamo 23/09/2001
Salto in alto
Maspero Silvia
1.61 metri
Lecco 15/06/1997
Salto in lungo
Bellotti laura
4.85 metri
Lissone 10/05/1985
Salto triplo
Tanzi Chiara
10.15 metri
Como 10/05/1998
Salto quadruplo
Corbella Elena
11.55 metri
Lecco 03/09/1995
Getto del peso 3kg
Schiavo Brunella
10.50 metri
Como 06/05/1989
Lancio del disco 1 kg
Citterio Anna
22.08 metri
Erba 07/09/1997
Lancio del giavellotto
Villa Giulia
33.78 metri
Varese 19/10/1977
Lancio del martello
Frigerio Francesca
29.00 metri
Mariano C.se 22/09/2012
4 X 100 metri
Di Vincenzo - Villa - Maspero - Bartesaghi
53''7
Rovello Porro 27/04/1997
100 - 200 - 300 - 400 metri
Martin - Cattaneo - Cagnano - Fusi
2'36''6
Merone 13/06/1982
3 X 800 metri
Calabresi - De Luca - Pozzi
7' 33'' 8
Como 11/07/1976
3 X 1000
Galli - Scurati - Colombo
10'33''62
Rovellasca 25/04/2012
800 - 600 - 400 - 200 metri
Colantuomo - Hioccini - longhi - ciceri
6'53''9
Merone 13/06/1982
80 - lungo - giavellotto - 600 metri
Fusi Romina
2626 punti
Giussano 21/10/1984
80 - alto - giavellotto - 600 metri
Villa Giulia
2875 punti
Varese 19/10/1997
60 indoor
Caspani Chiara
8''17
Saronno 02/03/2008

Ragazze

Specialità Atleta Prestazione Luogo e data
50 metri
Bartesaghi Daniela
9''3
Rovello Porro 09/06/1996
60 metri
Bartesaghi Daniela
9''3
Cernusco Lombardone 18/06/1995
600 metri
Cerliani Giorgia
1'56''18
Erba 19/09/2010
40 metri ostacoli
Silvia martina
7''60
lecco 22/05/2010
50 metri ostacoli
Nimets Maryna
9''16
Mariano Comense 16/10/2010
Salto in alto
Turri Alice
1.19 metri
Como 04/10/1997
Salto in lungo
Berego Leila
3.72 metri
Lecco 09/06/2012
Lancio della palla
Savia Jessica
4'42''2
Oggiono 20/09/1997
Lancio del vortex
Berego Leila
31.41 metri
Cassago 03/06/2012
Marcia 800 metri
Savia Jessica
4'42''2
Oggiono 20/09/1997
marcia 1200 metri
Brenna Ilaria
6'43''76
Como 21/05/2010
Marcia 1000 metri
Brenna Ilaria
5'36''22
Como 21/05/2011
4 X 50 metri
Valsecchi - Bartesagi - Ottolina - Giacomel
32'' 8
Rovellasca 25/04/1995
5 X 80 metri
Totoli - Tagliabue - Erba - Consonni
1'03''92
Erba 11/04/2010
50 metri - lungo - vortex
Berego leila
1494 punti
Cassago 03/06/2012